第六届省民协主席团成员名单

 

主  席:蔡  葩

 

副主席:冯运天  李明鸿  李  恒  张志扬  吴孔德

               吴名驹   陈  佩   麻双鸣   魏希望

 

顾问:陈良  丘刚  程连仲 张进山  郭凯  林开耀  孙凯

 

秘书长:管丽娟

 

副秘书长:李小勇  蒋艺鸿  张毅静  闵燕  林芳华

 

历届主席团成员

  

 

选举日期

姓名

职务

任职起始时间

第一届

1992年1月27日

苏海鸥

主席

1992年1月27日至1996年5月21日

陈高卫

副主席

朱家傲

副主席兼秘书长

蔡明康

副主席

左美梅

副主席

陈晓兵

副主席

任至1994年6月

第二届

1996年5月22日

陈高卫

主席

1996年5月22日至200年6月8日

邢植朝

副主席

黄昌华

副主席

蔡明康

副主席

宫上达

副主席

陈运震

副主席

黎友合

副主席

苏鹏程

秘书长

第三届

2000年6月9日

陈高卫

主 席

2000年6月9日至2005年2月23日

邢植朝

副主席

陈运震

副主席

宫上达

副主席

黄昌华

副主席

黎友合

副主席

苏鹏程

副主席兼秘书长

第四届

2005年2月24日

杨诗粮

主  席

2005年2月24日至2010年8月18日(注:苏鹏程兼秘书长,2005年2月至2008年3月。鹿玲接任秘书长,2008年3月至2010年8月。2007年7月起增补蔡葩为副主席。)

陈运震

副主席

苏鹏程

副主席兼秘书长

陈立浩

副主席

林开耀

副主席

龙 敏

副主席

吴博雄

副主席

张进山

副主席

罗德山

副主席

蔡葩

副主席